Волгоградское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Сегодня, Четверг

18 Октября, 2018 г.

Проект "Фестивальное движение объединяет культуры", представленный Областным Советом ветеранов для участия в первом конкурсе 2018 г. на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества вошел в число победителей

1 Июля 2018, 9:55

В Республике Татарстан пройдут благотворительные концерты лауреатов Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов. Концертную программу ветеранской организации поможет подготовить муниципальное учреждение культуры "Волгоградконцерт". Наша творческая делегация свои выступления посвящает 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и вкладу татарского народа в Победу. Помощь в приеме волгоградской делегации окажет Республиканский Совет ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан, с которым Волгоградский областной Совет ветеранов связывает Соглашение о сотрудничестве. В Республике Татарстан Фестиваль самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние») проходит не одно десятилетие. Лауреаты республиканских фестивалей последних лет дали волгоградским зрителям благотворительный концерт в концертном зале Волгоградской консерватории, вызвавший огромный интерес у волгоградцев всех поколений. Самодеятельные народные артисты Республики Татарстан были горячо приняты зрителями.
Для жителей республики Татарстан волгоградцы изготовят памятный буклет о подвигах и трудовых делах, связывавших Республику Татарстан и Сталинградскую-Волгоградскую область c военных лет.